к.ю.н. и стаж не всегда говорят о профессионализме...
Т.е. в 99% случаев к.ю.н. с 20-тилетним опытом работы мало чем отличается от студента юрфака?
К.ю.н. - это конечно престижно, но говорить лишь об учёных заслугах человека, а не о практических знаниях.
Верно, это ученая степень, но зачем вырывать это из контекста, если речь шла не только об учебных степенях, но и опыте и качестве работы? Речь то идет об очень простой вещи, почти аксиоме в любой сфере деятельности - услуги более опытного специалиста стоят дороже. И это факт.
Так же можно вам небольшую аналогию - на бентли и лимузинах мешки с картошкой не возят))) Не каждое дело настолько сложно, что для его сопровождения нужен Резник или Плевако.
А я разве не об этом писала? Смотрите выше
Хотите чтобы вами занимался к.м.н./к.ю.н. - извольте доплатить. Если не готовы дополнительно платить или считаете, что с проблемой справится "обычный" специалист, то не вопрос - платите по обычной таксе.
Т.е. хотите на метро поезжайте, хотите на "Бентли" везите. Клиент сам решает.
Тем более, если вы заявляете об высоком качестве своих услуг, то как-то не "комельфо" говорить клиенту, что мы можем и лучше, но за дополнительные деньги. Человек может посчитать себя обманутым, ведь он предполагает, что вы изначально окажете ему высококачественную услугу.
Т.е. вышеупомянутый Резник, Падва и прочие наши маститые и не очень адвокаты работают как-то неправильно?

Эти имена не более, чем вывеска. Или вы уверены, что пришел этакий доверитель в адвокатское бюро "Резник, Гагарин и Партнеры", ему озвучили ценник хх ххх руб за какую-то услугу и его делом займется лично Генри Маркович Резник? Ну потому, что по вашим словам
как-то не "комельфо" говорить клиенту, что мы можем и лучше, но за дополнительные деньги. Человек может посчитать себя обманутым, ведь он предполагает, что вы изначально окажете ему высококачественную услугу.
Генри Маркович ведь как старший партнер адвокатского бюро наверняка там просто на ресепшене сидит, звонки принимает? Делом доверителя займется какой-то юрист адвокатского бюро, но никак не партнер! А чтобы делом лично занялся старший, управляющий или еще какой-нибудь партнер известного адвокатского бюро, то ценник должен вырасти в разы и это нормальная, устоявшаяся практика, когда услуги старшего или управляющего партнера стоят гораздо дороже, чем услуги рядового юриста. Есть спрос, есть и предложение. Законы рынка.
----------
И такой порядок ценообразования более честный, когда более состоятельный или требовательный клиент платит больше за более качественно оказанную услугу, особые условия обслуживания, за то, что его делом занимается управляющий партнер. Брать же деньги только, за то, что ты более состоятельный (как предлагали некоторые коллеги), извините, как-то нечестно и глупо.