разъясните пожалуйста этот пункт
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
можем ли мы придти в суд уже с готовым мирным соглашением на фиксированную сумму, или сначала суд должен назначить сумму не менее 25% от дохода, а затем на основании этой суммы мы должны заключить мирный договор ?
Т.е. что-то одно - либо соглашение, либо взыскание в судебном порядке.