Причем вопросы в анкетах касаются не только твоей личной жизни, но и твоих родственников. И объясняется это тем, что данные нужны для проверки
А отказываешься заполнять анкету - указывают на дверь. Мол, и без вас желающих хоть отбавляй. Работа самая простая, неквалифицированная, не в органах и не банке - магазины, склады.
Я спрашивал на другом ресурсе, но не понятно, юристы ли отвечают или нет. Потому что ответы противоречивые.
В общем узнал, что кроме тех документов, что перечислены в 65 ст ТК РФ, работодатель вообще не вправе ничего требовать. Ну еще справка об отсутствии судимости и наркозависимости.
Насколько я понял, по закону, отказать в трудоустройстве работодатель может только из-за несоответствия соискателя квалифицированным и проф требованиям.
А отказываешься заполнять анкету - указывают на дверь. Мол, и без вас желающих хоть отбавляй. Работа самая простая, неквалифицированная, не в органах и не банке - магазины, склады.
Я спрашивал на другом ресурсе, но не понятно, юристы ли отвечают или нет. Потому что ответы противоречивые.
В общем узнал, что кроме тех документов, что перечислены в 65 ст ТК РФ, работодатель вообще не вправе ничего требовать. Ну еще справка об отсутствии судимости и наркозависимости.
Насколько я понял, по закону, отказать в трудоустройстве работодатель может только из-за несоответствия соискателя квалифицированным и проф требованиям.