Сегодня в школе "Родительский комитет" самостоятельно провёл осмотр детей на наличие вшей. Имели ли право сотрудники "родительского комитета" без должного медицинского образования проводить осмотр несовершеннолетних детей (9 лет) без согласия родителей? На какие законы можно сослаться для предотвращения подобных ситуаций?