Уважаемые юристы!
Прошу Вашего мнения:
В решение суд определил в собственность супруга квартиру , стоимостью 14 972 000; в собственность супруги-стоимостью 11 809 000. Разницу в размере 3 163 000 в стоимости квартир взыскивает в пользу супруги. В мотивировочной части указывает "доли бывших супругов в обеих спорных квартирах признаются равными".
Моё мнение: суд должен был взыскать с супруга 3 163 000/2=1 581 500, т к взыскав полностью всю сумму в пользу супруги , тем самым нарушил равные доли супругов в спорном имуществе.
Кто прав?
Спасибо
Прошу Вашего мнения:
В решение суд определил в собственность супруга квартиру , стоимостью 14 972 000; в собственность супруги-стоимостью 11 809 000. Разницу в размере 3 163 000 в стоимости квартир взыскивает в пользу супруги. В мотивировочной части указывает "доли бывших супругов в обеих спорных квартирах признаются равными".
Моё мнение: суд должен был взыскать с супруга 3 163 000/2=1 581 500, т к взыскав полностью всю сумму в пользу супруги , тем самым нарушил равные доли супругов в спорном имуществе.
Кто прав?
Спасибо