Здравствуйте! На предприятии установлена окладая система оплаты труда. Часы переработки по графику компенсируются по результатам ученого периода 1 год. Для недопущения переработки в конце учетного периода, в начале года утверждается руководителем предприятия годовой график работы для каждой смены где часы переработки компенсируются выходными днями в течении года, при этом выходные дни расставляются с учетом непрерывности технологического процесса. Теперь допустим у нас есть смена А, смена Б по годовому графику предусмотренны 2 выходных в июле и августе у смены А и 2 выходных в апреле и мае у смены Б, в смене А работает Вася который заболел в июне и вышел с больничного в августе. У него остается 2 выходных по годовому графику в августе в которые он сходит, а какже быть с выходными из июля? Получается он их уже не получит ведь они предусмотренны в июле и компенсации за переработанные часы у него по результатам года не будет потому что небудет переработки, правильно же? Или Васе должны эти выходные предоставить в другом месяце ведь он же получается не отгулял их, как тут правильно? Как эта ситуация регулируется законодательством?