На нашем предприятии для машинистов тепловозов действует приказ минтранса 44 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников железнодорожного транспорта общего пользования, работа которых непосредственно связана с движением поездов».
Согласно пункту 4: Работа более двух смен подряд в период ночного времени (с 22 до 6 часов) не допускается, за исключением работников локомотивных бригад, поименованных в пункте 17 настоящих Особенностей.
Вопрос такой. Если смена с разрывом началась в 17:00 и закончилась в 1:00, а после межсменного перерыва началась в 4 утра и закончилась в 10 утра к примеру. Потом межсменный перерыв сутки и следующая смена аналогичным образом. Т.е. полностью работы нет с 22 до 6, но часть запрещенного времени захватывается. Будет ли это считаться работой в течении более двух смен подряд?
Согласно пункту 4: Работа более двух смен подряд в период ночного времени (с 22 до 6 часов) не допускается, за исключением работников локомотивных бригад, поименованных в пункте 17 настоящих Особенностей.
Вопрос такой. Если смена с разрывом началась в 17:00 и закончилась в 1:00, а после межсменного перерыва началась в 4 утра и закончилась в 10 утра к примеру. Потом межсменный перерыв сутки и следующая смена аналогичным образом. Т.е. полностью работы нет с 22 до 6, но часть запрещенного времени захватывается. Будет ли это считаться работой в течении более двух смен подряд?