Не совсем понятен следующий пункт 217-ФЗ (ч. 7 ст. 4.1.):
«Создание территории садоводства или огородничества не должно препятствовать свободному доступу граждан к территориям общего пользования, землям и земельным участкам общего пользования, расположенным за пределами границ такой территории».
—
Речь о членах этого СТСН?
Это они имеют право везде ходить?
А несобственники имеют право?
Наше СТСН 70 лет ходило на станцию через соседнее товарищество, а они через нас ходили в лес.
Теперь новое правление пославило забор и запрещает нам ходить через них. Мол, есть обходная дорога. Но она не устраивает наших садоводов по целому ряду причин.
Так имеют право соседи не пускать нас на свою дорогу?
Им предлагался сервитут, они отказались.
—
По нашей территории проходит их кабель, по которому электричество поступает на их территорию.
Документации на их право использовать так нашу территорию таким образом, у них нет.
Как законно можно убрать этот кабель с наших земель?
Можно ли оформить договор о том, что мы позволяем кабелю проходить через нас, а они не препятствуют нашему проходу к станции?
«Создание территории садоводства или огородничества не должно препятствовать свободному доступу граждан к территориям общего пользования, землям и земельным участкам общего пользования, расположенным за пределами границ такой территории».
—
Речь о членах этого СТСН?
Это они имеют право везде ходить?
А несобственники имеют право?
Наше СТСН 70 лет ходило на станцию через соседнее товарищество, а они через нас ходили в лес.
Теперь новое правление пославило забор и запрещает нам ходить через них. Мол, есть обходная дорога. Но она не устраивает наших садоводов по целому ряду причин.
Так имеют право соседи не пускать нас на свою дорогу?
Им предлагался сервитут, они отказались.
—
По нашей территории проходит их кабель, по которому электричество поступает на их территорию.
Документации на их право использовать так нашу территорию таким образом, у них нет.
Как законно можно убрать этот кабель с наших земель?
Можно ли оформить договор о том, что мы позволяем кабелю проходить через нас, а они не препятствуют нашему проходу к станции?