Приостановление судебным приставом исполнительного производства

#1
Ситуация. При разводе установили график общения с детьми (суд детей отдал ей), но она сама стала препятствовать общению (то уедет кула-нибудь, то не захочет чтобы моя мама присутствовала на общении). После чего я взял исполнительный лист и возбудил ИП по общению (в г. Тосно Лен.область). Затем бывшая в 2018г. уехала из Тосно и переехала в Татарстан (г. Менделеевск), где и устроилась на работу судебным приставом. ИП в 2019г. передали из Тосно в Татарстан - сначала в ОСП по Менделеевскому и Тукаевскому районам (где работала должник), затем в ОСП 2 г.Наб.Челны, с июля 2020г. оно в ОСП 3 г.Наб.Челны. Мне приходится прилетать из Санкт-Петербурга на общение с детьми (на данный момент детям 6 и 7 лет). Считаю, что приставы предвзято относятся ко мне как к взыскателю и лояльно к должнику, которая является их коллегой. Например, пристав из ОСП 2 хотела закрыть ИП по общению с детьми поскольку я как ВЗЫСКАТЕЛЬ сам не соблюдаю решение суда - и каждую субботу не прилетаю на общение с детьми в Татарстан! О как!
Суть вопроса - пристав из ОСП 3 после 2-х моих общений с детьми ЗАКРЫЛ (приостановил) ИП (ИП исчезло с сайта ФССП). Я позвонил приставу ОСП 3 - спросил - в чем дело? Пристав ОСП 3 скащал, что ИП приостановлено в связи с тем, что решение суда должником (бывшей супругой) исполняются - факты этого установлены (и подтверждены мною) и участие ССП, значится, в этом случае не нужно. Законны ли действия пристава и можно ли их обжаловать в судебном порядке? Никакого постановления приставов (о прекращении или приостановлении ИП) я пока не получил.
По словам пристава, если должник станет препятствовать моему общению (ха, а как мне это доказать если пристава рядом нет?), то ИП может быть возобновлено и даже наложен адм.штраф на должника за неисполнение решения суда. Я спрашиваю пристава, а как мне доказать факт чинения препятствий? Пристав говорит - звоните мне и я тут де приеду к вам (ну прям как волшебник в голубом вертолете). Я его спрашиваю - как я до вас дозвонись, если вы не берете трубку своего личного телефона, а по субботам (общения проходят по субботам) ОСП 3 не работает и звонить туда вообще нет смысла? Ответ пристава был гениален - "так я бываю занят, а не просиживаю штаны"! (вобщем, возвращаясь к вопросу как доказать факт чинения препятствий? - см. п.1 - "звоните"). Я говорю приставу, логика, конечно, занятная, но почему же вы не приостанавливаете ИП по денежным взысканиям с з/платы - ну, пару-тройку раз заплатил должник удержание с з/платы - почему в этом случае ИП не приостанавливаете и закрываете только после погашения всей суммы долга? На что пристав сказал фразу полную глубокого смысла - "это совсем другое дело"! Короче говоря, не хочет пристав исполнять ИП по отношению к должнику - коллеге! Как с этим быть и законно ли это?
 
-->