По идее, вам предоставляется услуга за которую вы вносите некоторую сумму, если же услуга не была предоставлена, можно обжаловать, но обычно надо смотреть договор, если вы под чем то подписались то увы )... Расторгнуть можно, написав заявлении об отчислении, всю эту информацию надо спрашивать в Бухгалтерии вашего ВУЗА ))