Отстранение работника за отказ от ревакцинации.

#1
Здравствуйте. Вопрос следующий. Имеет ли право работодатель отстранить работника, за отказ от ревакцинации, через полгода после прививки? Если qr код действует 1 год.
 

MAGELLAN

Administrator
#2
Имеет ли право работодатель отстранить работника, за отказ от ревакцинации, через полгода после прививки?
Можно отстранить только за отсутствие профилактических прививок, от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (п. 2 ст. 5 ФЗ-157 от 17.09.98 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»). Вместе с тем, Минздрав России рекомендуют пройти ревакцинацию всем людям, кто переболел или привился от. COVID-19 больше полугода назад.
 
-->