Доброго времени суток, уважаемые защитники наших Прав! Ситуация следующая : занимаюсь торговлей мебельной фурнитурой, расходниками и сопутствующими материалами. Всегда интересовался технической стороной деревообрабатывающего бизнеса(покраской, сборкой и т.п.), потихоньку планируя попробовать себя в этой нише, а именно в поставкой необходимых материалов(лаки, грунты , эмали и т.д.). Знакомые порекомендовали начать работать с компаниями с ацетона, т.к. материал востребованный, неприхотливый к хранению, продается как на производства, так и частникам в розлив и т.д. И тут я столкнулся с проблемой, что чем больше я читаю информации, тем больше я путаюсь. Как известно, ацетон является прекурсором и входит в список 3 таблицы 4. Внятной информации из списка я получить не могу, а именно интересует:
-легальна ли оптовая торговля ацетоном(в списке прекурсоров написано, что не ограничивается торговля 60%-го продукта, когда технический ацетон по ГОСТу содержит не менее 99%)
-при каких условиях можно хранить, перевозить данный материал(если меня остановит сотрудник ГИБДД , а меня тонна ацетона в кузове(с документами) , сможет ли он мне что-нибудь предъявить?)
-Есть ли что-то вроде лицензии , выдаваемой соответствующими органами, на продажу прекурсоров(или именно ацетона)
-как лучше его реализовывать, как юр. лицо официально по бумагам, или за наличку(товар-деньги, никаких документов)
Буду благодарен за каждый ответ, форум просматриваю раза 4 в день, буду по возможности отвечать и дополнять.
-легальна ли оптовая торговля ацетоном(в списке прекурсоров написано, что не ограничивается торговля 60%-го продукта, когда технический ацетон по ГОСТу содержит не менее 99%)
-при каких условиях можно хранить, перевозить данный материал(если меня остановит сотрудник ГИБДД , а меня тонна ацетона в кузове(с документами) , сможет ли он мне что-нибудь предъявить?)
-Есть ли что-то вроде лицензии , выдаваемой соответствующими органами, на продажу прекурсоров(или именно ацетона)
-как лучше его реализовывать, как юр. лицо официально по бумагам, или за наличку(товар-деньги, никаких документов)
Буду благодарен за каждый ответ, форум просматриваю раза 4 в день, буду по возможности отвечать и дополнять.