Нужен ли потерпевшему юрист в суде?

#1
Добрый день. Я потерпевшая в ДТП. Виновник скрылся с места ДТП, но его нашли. В ГИБДД выдали постановление о направлении дела в суд. Насколько я поняла, это суд по поводу лишения виновника прав, а не по поводу возмещения мне ущерба. По возмещению ущерба я обратилась в страховую. Подскажите, пожалуйста, нужен ли мне юрист в суде или я могу просто пересказать, что было? У меня, собственно, никаких уже вопросов к виновнику нет. Я мои вопросы решаю со страховой. Я даже не знаю, будут ли меня о чем-то спрашивать в суде. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обойтись без юриста в суде? Денег уже нет на юриста.
 
-->