Вообще вопрос спорный, хотя и Михаил Иванович и numavic правы. В зависимости от преследуемой цели потерпевшего. Если цель справедливость - то вперед по пути, на который указал Михаил Иванович, если цель - ремонт машины с денежной выгодой и не важна гарантия - по пути numavic. Хотя относительно снимут или нет с гарантии - подсказать не могу, все разные, кто как делает.