Здравствуйте. У моего мужа на работе случилось ЧП. Угнали технику, заявление об увольнении он написал еще до этого. Теперь работодатель не хочет его отпускать, пока он не напишет объяснительную, где техника и т.д. Показания в полицию давали уже несколько раз. Имеет право задерживать на работе и не увольнять?