Можно ли студенту-очнику работать на 2 работах?

#1
Я студент очной формы обучения, с сентября буду 3-курсником, бакалавр (химия), учусь в аккредитованный ВУЗе. Я работаю в ВУЗе лаборантом на полставки, официально трудоустроен. Имею ли я права официально устроится на работу по совместительству (не по специальности), на полную ставку? Все условия работы по внешнему совместительству выполняются. В интернете я не смог найти никаких ограничений на то, чтобы я мог работать на двух работах на пол и полную ставки, параллельно с учебой, но многие знакомые говорят мне, что я не имею права работать даже на одну полную ставку, из-за того, что я являюсь студентом, так ли это? Так же мне говорят, что меня из-за такого трудоустройства могут забрать в армию (я не служил, у меня отсрочка по учёбе), так ли это?
 
-->