Добрый день. Буду признательна Вам за консультацию. Я - пострадавший в ДТП, виновник уехал, нашли его по камерам (мой автомобиль был на парковке, меня в нем не было). ГИБДД оформили ДТП и завели дело. Мне они сказали, что виновник в любом случае будет лишен прав и закрыть дело они не могут. А виновнику они сказали, что на следующей неделе нужно будет приехать к ним со мной, и там они смогут закрыть дело. У меня вопрос: могут ли ГИБДД действительно закрыть это дело? Меня смущает то, что мне они сказали, что они НЕ могут закрыть дело, потому что это не мое заявление, а сотрудников, которые оформляли ДТП. Я человек правопорядка и не приемлю ничего противоправного. Поэтому очень нужна информация по поводу того, могут ли в ГИБДД правомерно закрыть дело о лишении прав по причине скрытия с места ДТП? Большое спасибо!