Сосед мой был выписан из квартиры, когда по решению суда попал в места не столь отдаленные на 3 года. Жил в квартире с самого рождения, но в ордере не указан, так как родился после получения квартиры родителями. Когда освободился, была жива только мама, но больна, и он не смог зарегистрироваться по месту жительства. Он из Евпатории, республика Крым. Умирает мать. Подал документы на заключение договора социального найма. Получил отказ-нет регистрации. Подал документы на регистрацию по месту жительства -отказ, нет договора социального найма или иного документа, необходимого для регистрации. Что делать? Если в суд подать иск на право пользовпния жилым помещением, то кто будет Ответчик? Помогите, пожалуйста. Человек живет на птичьих правах в квартире, где проживал всю сознательную жизнь, кроме нескольких лет.