Добрый день! Прошу Вас помочь проконсультировать в сложившейся ситуации: наше предприятие с 2025 года находится в достаточно затруднительном финансовом положении, у нас постоянно арестованы счета. На предприятии есть профсоюз, которомы мы должны перечислять членские взносы работников, но мы не можем этого делать из-за арестованных счетов. Профсоюзную организацию уведомляли, что мы не в состоянии этого делать. Мой вопрос в следующем:
1. Может ли работодатель прекратить удерживать из зарплаты работников членские взносы в профсоюз? (работники писали заявление в профсоюз об удержании из зарплаты) также председатель профсоюза была уведомлена о тяжелом финнсовом состоянии, но проигнорировала.
2. Из-за того, что счета арестованы, может ли работодатель начать возвращать удержанные членские взносы работникам? И если это возможно, то как будет выглядеть?
Спасибо за ответы.
1. Может ли работодатель прекратить удерживать из зарплаты работников членские взносы в профсоюз? (работники писали заявление в профсоюз об удержании из зарплаты) также председатель профсоюза была уведомлена о тяжелом финнсовом состоянии, но проигнорировала.
2. Из-за того, что счета арестованы, может ли работодатель начать возвращать удержанные членские взносы работникам? И если это возможно, то как будет выглядеть?
Спасибо за ответы.