Здравствуйте. У моего сына недавно родился сын. С девушкой живут в гражданском браке, брак не собираются регистрировать. В их ситуации с какими трудностями может столкнуться мать ребёнка? Будут ей выплачиваться пособия, если сына заберут в армию?
Annett87, если ваш сын не зарегистрирует брак до призыва его в ВС РФ, то девушке не будут выплачиваться пособия:
- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Оба эти пособия будут выплачиваться за счет средств федерального бюджета, которые передаются субъектам Российской Федерации (ФЗ-253).