Ст 115 ч 1 УК РФ

Здравствуйте.в 2008 году мой брат проходил по делу об убийстве гр. Иванова (условно)свидетелем..приступник был пойман и сейчас сидит..но семья погибшего Иванова считает что мой брат тоже был причастен к убийству, они обращались в суд, но доказать им не удалось этот факт...и с тех пор они (отец, мать и его сестра) матерят мою маму, меня..на маму напали даже (отец и сестра). моя мама написала заявление в милицию, но в суд мы не стали подавать. у людей и так горе, вошли в положение..видимо зря потому что 23.12.2012 года по голове получила я. написала заявление в полицию, но в возбуждение уголовного дела по ст. 213,119 отказали, но рекомендовали подать в мировой суд по ст. 115 ч 1 и 116 ч 1. сестра этого Иванова утверждает что меня она не видела, не била и видеть не желает.я не хочу этого так оставлять, потому что знаю эту девочку, мы росли вместе и она не особо адекватная.после того как ее опросили она написала у себя на страничке в контакте такое высказывание "носит же еще как то земля ублюдков но естественно это не надолго. очень скоро будите уже под ней. :censored: дебилы".через 2 дня после удара я обратилась к неврологу, сотрясения мозга не было, но было нервное растройство и головокружение,стресс, вообщем врач мне выписала лекарства.могу я подать в суд на сестру Иванова и приложить к делу высказывание с интернета и справку от врача,и еще я допустила ошибку наверно что не взяла с собой сразу свидетеля...ну она на тот момент не могла пойти со мной, и я решила ее не привлекать..но видимо сейчас придется это сделать.могу я привлечь свидетеля если ранее при написание заявления в полицию я ее не привлекала.очень прошу ответить!заранее спасибо

Последнее редактирование модератором:
могу я привлечь свидетеля если ранее при написание заявления в полицию я ее не привлекала.
Вы можете сообщить лицу, производящему проверку сообщения о преступлении, либо в суд, в производстве которого находится дело по Вашему заявлению, сведения о свидетелях в любой момент (до удаления судьи в совещательную комнату).