Как привлечь к ответственности за грабеж?

Здравствуйте, прошу помочь составить заявление в вышестоящий и контролирующий орган. Живу в городке на одиннадцать тысяч населения. Все здесь в основном знакомы, и есть понятие местных "царьков". Такой вот "царек", вчера меня избил и отнял две тысячи триста рублей. У этого человека отец начальник уголовного розыска. Неоднократно отец его что называется "отмазывал" от тюрьмы. Поэтому прошу помощи, как мне привлечь к ответственности преступника в обход местной полиции и прокуратуры? Как составить заявление? Побои я снял и документально зафиксировал. Грабеж был открыто на улице.

как мне привлечь к ответственности преступника в обход местной полиции и прокуратуры?
В обход не получится, поскольку расследование уголовных дел производится по месту совершения преступления.
Однако ничто не мешает Вам обратиться с сообщением о преступлении в иной орган внутренних дел (либо другой правоохранительный орган), а также в прокуратуру субъекта Российской Федерации. Скорее всего, Ваше заявление отправят в орган внутренних дел по месту совершения противоправных действий (по территориальной подведомственности).
Заявление пишется в произвольной форме. На всякий случай сообщите в заявлении о месте работы отца лица, совершившего противоправные действия.