Перевод работника на другую должность без его согласия

Меня перед Новым годом без моего согласия перевели из водителей легкового автомобиля в водители автобуса. Такие вот порядки царят на нашем автокомбинате. Естественно, я резко отказался. Принят-то я был на легковую машину, а не на автобус. Теперь начальство так задумчиво на меня смотрит. Могут ли они меня материально наказать за мой отказ?

Василий Л., где-либо и как-либо оговорено (трудовой договор, должностная инструкция), что Вы приняты водителем именно легкового автомобиля?
Если Вы приняты просто водителем без конкретики по виду ТС, а легковой автомобиль закреплен только приказом, то имеет место перемещение, которое вполне может быть осуществлено без согласия работника.

Но даже если это перемещение, как выше отметили, материально наказать никак не могут, с одной оговоркой:
учтите, что заработная плата выплачивается за работу. И если, допустим, при перемещении Вы отказались работать, естественно, за дни, что Вы не работали, з.п. начисляться Вам не будет.
2. Могут наложить дисц.взыскание. Тут уже нужно смотреть, есть ли у Вас локальный нормативный акт, регулирующий порядок выплаты премиальных и зависит ли мх размер от наличия дисц.взыскания.

Но если это все-таки перевод, то "наказать" никак не имеют права, поскольку требуется Ваше согласие на перевод.