Займ в системе WebMoney

Всем доброго времени суток!

Сталкивался ли кто с разрешением споров между участниками компании WebMoney? Совсем недавно столкнулся с этой проблемой, но в интернете никак не могу найти полноценной информации.
Собственно вопрос: есть два человека в РФ, между которыми был заключен договор на бирже кредитов WebMoney в котором указано, что один человек занимает другому титульные знаки систему WMZ (альтернатива американскому доллару). Все заключено на реальные паспорта, никто не скрывается и не отказывается от совершенных действий. Но вследствие определенных причин, заемщик задерживает выплату, тем самым нарушая условия договора.
Договор приложен.

Знаю, что мало кто доходит до суда в таких разбирательствах, но тем не менее - успешные случаи судебных разбирательств известны. Или я ошибаюсь?
Цель: вернуть титульные знаки.

Вложения

Андрей01, а что собственно на форуме хотите? Ситуации разные бывают. Если планируете обращаться в суд, то вам на очную консультацию.
спасибо за комментарий. Вот именно этого я и добиваюсь: найти адекватного юриста, кому интересно заняться моим делом.
Консультации бесполезны в том виде, в котором я их вижу: первая консультация - бесплатно, далее, все юристы требуют заключение договора и 100% предоплаты по делу. И это при том, что даже не вникают в суть проблемы (а гарантируют 99% положительного исхода дела). А ситуация несколько шире, нежели чем я описал в изначальном топике. Даже я вижу в некоторых юристах некоторую непрофессиональность.

На форуме запрещено переходить на переписку посредством личных сообщений, а все выкладывать на форуме - не логично.

Посоветуйте пож.с контактами, кому интересно заняться этим делом. Это у меня вопросы по РФ заемщику, а вот у знакомого проблемы с заемщиком из Украины. Если я решу свои вопросы в РФ, передам контакты юриста моему знакомому. Тут уже недостаточно просто обратиться в наши органы... Нужно собирать документы у WebMoney, а они стоят немалых денег за каждый договор займа. А просто обвинить человека в мошенничестве - разве так можно в РФ? Тут, боюсь, даже с полным комплектом документов сложновато будет.

К. Цветков

Пользователь
Вот именно этого я и добиваюсь: найти адекватного юриста, кому интересно заняться моим делом.
Ну это все равно в оффлайн или в каталог юристов
Консультации бесполезны в том виде, в котором я их вижу: первая консультация - бесплатно, далее, все юристы требуют заключение договора и 100% предоплаты по делу. И это при том, что даже не вникают в суть проблемы (а гарантируют 99% положительного исхода дела). А ситуация несколько шире, нежели чем я описал в изначальном топике. Даже я вижу в некоторых юристах некоторую непрофессиональность.
Бесплатная первичная консультация и требование предоплаты - нормальная практика, а вот гарантий не дает даже Господь Бог ;) Оплатить услуги юриста вам придется даже в том случае, если решение суда будет не в вашу пользу, а что касается гарантий, то все решает суд и никаких гарантий нет.

На форуме запрещено переходить на переписку посредством личных сообщений, а все выкладывать на форуме - не логично.
Да и не нужно - ваша ситуация вполне понятна и тянет на полноценную платную консультацию, а на форуме вы получите лишь общий совет (поймите правильно - никто не будет изучать все ваши документы, смотреть судебную практику по подобным делам, готовить вам бесплатно исковое заявление в суд и т.д., если за это время можно, ответив на вопросы, помочь таким образом 10-20 другим пользователям). По ссылке вы по сути такой совет получили и могли прочитать - либо в полицию с заявлением о мошенничестве и ждать развития ситуации, либо к реальному юристу и в суд.

Посоветуйте пож.с контактами, кому интересно заняться этим делом. Это у меня вопросы по РФ заемщику, а вот у знакомого проблемы с заемщиком из Украины. Если я решу свои вопросы в РФ, передам контакты юриста моему знакомому. Тут уже недостаточно просто обратиться в наши органы... Нужно собирать документы у WebMoney, а они стоят немалых денег за каждый договор займа. А просто обвинить человека в мошенничестве - разве так можно в РФ? Тут, боюсь, даже с полным комплектом документов сложновато будет.
Наводку я дал, смотрите в каталоге юристов, ищите в оффлайне. Обычно юристы не ищут клиентов, их хватает и клиенты находят юристов сами ;) Если человек брал кредит, а если еще и несколько, и при этом изначально не планировал их возвращать (а грубо говоря, потратил на личные нужды и удовольствия), то вполне возможно классифицировать это как мошенничество.

Последнее редактирование модератором:
да дело не в оплате. Повторяю, не доверяю я тем юристам, с кем беседовал. Уж очень быстро мне подсовывали договор на оплату, реально - даже не уточнив множество деталей, которые должны однозначно уточняться перед подписанием договора.

Я вас понял, поищу в каталоге юристов. А органы наши посылают еще как. Или отписки в виде писем пишут. Вам, юристам, легче в этом плане - вы подкованы в законодательстве.

К. Цветков

Пользователь
Андрей01, да я вас понял :) Но искать вам в любом случае в реале, а так как некоторый опыт общения у вас есть, то думаю найдете юристов, специализирующихся на подобных вопросах
Хотя тема узкая, т.к. не все пользуются и знают WebMoney, а уж возврат долгов WM для многих вообще темный лес, а заработать на "лохе" некоторые не брезгуют, что не делает им чести ;) Поэтому вы правильно делаете, что доверяете не всем. Попробуйте все же поискать таких юристов в инете, по рекомендациям и т.д.
Специализация - вещь хорошая, а потому не факт, что даже самый маститый юрист выиграет ваше дело, если он знает о WebMoney лишь по слухам. Ищите самостоятельно. А может быть что кто-то обратиться к вам сам, прочитав тему.
В любом случае удачи и с наступающими праздниками! :beer: