Использование чужих фото

#1
Здравствуйте, мне необходима помощь юриста, буду признателен за ответ. Я фотограф-любитель, ну и, конечно же, общаюсь со своими единомышленниками на специальных сервисах, делимся фотографиями, опытом. Вчера увидел случайно, что сделанное мной фото размешено как рекламный материал на одном из сайтов. Могу ли я потребовать денежное вознаграждение? Что делать в случае отказа?
 
#3
Вам нужно:
1) Пойти к нотариусу и сделать протокол осмотра интернет-страницы. (пока ее не убрали)
2) Написать исковое заявление и подать его в суд. (В требованиях можете попросить компенсацию от 10 000 до 5 000 000 руб. Ст. 1301 ГК РФ.)
3) Потом можете предложить мировое соглашение.
Откажутся- будете судится. Договоритесь - в суде утвердите мировое соглашение.