Сожитель выбил окно

Помогите пожалуйста решить проблему. В течение 6 лет я встречалась с мужчиной. Он приезжал в основном на выходные и изредка оставался на неделю, другую у меня дома. Проживает он в соседнем поселке и нигде не работает. Уже в течении полугода я пытаюсь с ним расстаться, мне надоело, что все расходы по дому я оплачиваю сама, он всем пользуется но платить ни за что не хочет. Конечно, в течении 6 лет я приобретала мебель, делала ремонт в квартире, но ни копейки он мне не давал, деньгами никогда не помогал, а если что-то делал, я с ним расплачивалась (накрывала стол и выставляла бутылку). Вчера в очередной раз он приехал, а я его не пускала к себе домой, он стал стучать в дверь (ключей от моего дома у него нет) и окна, и выбил окно. Окна пластиковые я вставила в прошлом году. Вызвала милицию и написала заявление. Сегодня пришел следователь чтобы взять объяснения и сказал, что так как мужчина, который проживал со мной в течении 6 лет - мой сожитель, он имеет право здесь находиться и ломать окна, потому что это и его собственность тоже. Подскажите, можно ли назвать моего "бывшего" сожителем, и еще следователь разъяснил мне, что хотя квартира, в которой я живу и моя собственность, но так как я в ней не зарегистрирована, мне полагается выписать штраф - 1500 рублей. И если я напишу заявление на человека, который выбил мне окно, следователь выпишет мне штраф, а если напишу, что претензий не имею - штрафа не выпишет. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации!!! Могу ли я требовать возмещения ущерба, куда или к кому мне обратиться?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Сожитель не муж. Имущество не совместно нажитое.
А вы не говорите что там живете. Вы туда приходите проверить состояние вашей недвижимости;)