Долги перед банками

#1
Добрый день! Есть приватизированная квартира, два собственника отец и мать(разведены, живут в разных квартирах), а также в квартире прописаны две их дочери. Мать задолжала банкам крупную сумму, выплачивать не собирается. Может ли мать подарить 1/2 квартиры одной из дочерей или как-то переоформить принадлежащую ей часть квартиры на дочь?
Кому в последствии могут достаться долги матери, обоим дочерям? Или той дочери которая примет в дар 1/2 квартиры? :thank_you:
 

Oleg Tarasov

Пользователь
#3
galchenok, да, подарить может. Долги достанутся наследникам в пределах стоимости унаследованного имущества. Если после нее наследства не будет (если она квартиру подарит, его не будет), долги никто не унаследует. Ст. 1175 ГК РФ.