Сроки отбытия наказания

#1
Здравствуйте! Моего супруга приговорили к тринадцати годам. Он будет первые шесть лет в тюрьме, а потом его переведут в колонию строгого режима. А перед этим он находился в следственном изоляторе, в течении трех лет. Эти года будут учитываться в эти первые шесть лет или нет?
 
#3
В соответствии с частью 1 статьи 130 УИК РФ:
Срок, назначенный по приговору суда для отбывания в тюрьме, исчисляется со дня прибытия осужденного в тюрьму. Если в период пребывания в следственном изоляторе к осужденному не применялась мера взыскания в виде водворения в карцер, срок его нахождения на строгом режиме исчисляется со дня заключения под стражу.

http://www.consultant.ru/popular/uikrf/12_21.html#p1746
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 
#4
Эти года будут учитываться в эти первые шесть лет или нет?
Да, если:

в период пребывания в следственном изоляторе к осужденному не применялась мера взыскания в виде водворения в карцер