Кредит в наследство

#1
Здравствуйте. Мой отец умер в сентябре 2010. У него была кредитная карта "ПриватБанка" о которой мы даже не знали. Сегодня пришло письмо с уведомлением о задолженности более 26000 руб. Обязана ли я как наследник выплачивать эту сумму, если да, то можно ли заплатить сумму которая была изначально без пени? :uhm:
 

Oleg Tarasov

Пользователь
#2
Serena, вы приняли наследство? В таком случае вы отвечаете за его долги в пределах стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 ГК). Сумма долга определяется на момент открытия наследства - день смерти наследодателя.