Продажа доли несовершеннолетнего в квартире

#1
Добрый день, юристы форума! У моего сына (13 лет) есть 1/3 часть в двухкомнатной квартире. Две остальные доли соответственно принадлежат его тете (со стороны отца - ныне покойного) и ее дочери. Сейчас можем ли мы с ней распорядиться? Или же до совершеннолетия ждать необходимо? Конкретнее - можем ли продать эту часть, например, для покупки отдельного жилья оформленного на ребенка? Спасибо. :beer:
 

Иван Никитин

Пользователь
#3
kimimaro, c согласия опеки и попечительства можете продать долю. Тут полностью поддерживаю NatiChka. В остальном ничего сложного, стандартная процедура, только не забудьте что у сособственника преимущественное право покупки доли (ст. 250 ГК РФ).