Установление отцовства, алименты

Здравствуйте. В начале 2012 года мой младший брат познакомился с девушкой.Все кто ее видел высказывали недовольство по поводу его выбора, на что он отвечал что это ненадолго. Весной того же года девушка сдала сессию и уехала к родителям. В октябре она объявилась и сказала, что на пятом месяце беременности и прерывать беременность категорически против. В феврале срок рожать. Она заявила, что отправляет ребенка в деревню к своим родителям, а на моего брата подаст на алименты подскажите пожалуйста: если они не проживали вместе, не вели совместного хозяйства, не планировали создание семьи и тем более рождение ребенка, обязан ли мой брат платить алименты и регистрировать ребенка на свое имя? :uhm:

colonel

Пользователь
Выбор за Вашим братом, вносить себя в графу отец или нет. Но в случает отказа от отцовства, девушка может подать в суд о признании отцовства и просить о проведении генетической дактилоскопии. Отказ от неё практически равен признанию отцовства. А экспертиза однозначно укажет - отец или нет. Из этого будут назначены алименты или нет.

Albinusic, Соглашусь с предыдущим ответом, ваш брат может в добровольном порядке и не признавать себя отцом, но девушка имеет право установить отцовство в судебном порядке и если суд установит отцовство, то алименты всё равно будут взысканы. Если он действительно является отцом ребёнка, то лучше прийти к соглашению.

colonel

Пользователь
Владимир27, А как быть уверенным что отец - есть отец, в практике у меня встечалось - было что родился в браке и отец был уверен что отец - а оказалось не биологический отец:( только генетическая дактилоскопия - 99,6 % дает

Albinusic, как ведение совместного хозяйства и отсутствие планов на ребенка на алименты влияет? Если она установит отцовство в судебном порядке, она взыщет алименты (если ваш брат откажется признать отцовство).