Могут ли оспорить завещание?

Здравствуйте, форумчане. Сейчас я ухаживаю за своей соседкой (ей 94 года). Она сама мне предложила ухаживать за ней взамен на то, что она составит завещиние на квартиру на меня. Договорились, что я буду ухаживать месяц и через месяц мы у нотариуса составим документ. Родственников у нее нет (родители, муж и сын умерли, внуков нет) есть 3 племянника (сыновья ее сестры). Они с ней не общаются и не навещают, ничем не помагают. Я ухаживаю за бабушкой хорошо, ни в чем ей не отказываю, все для нее делаю, мне не трудно помочь человеку. Но вот очень переживаю, что потом вместе с квартирой наживу себе проблем. Скажите могут ли племянники оспорить завещание? :uhm:

Kalantayka, Оспорить завещание достаточно не просто, так оно может быть оспорено, если завещатель в момент его составления не понимал значение своих действий и не мог руководить ими, но удостоверяя завещание нотариус проверяет дееспособность и если он заметит, что бабушка не в себе, то не удостоверит. Так что если бабушка в своём уме, вам переживать не о чем.

Анна Жукова

Пользователь
Kalantayka, составьте договор пожизненного содержания и проблем с родственниками не будет. Главное добросовестно исполнять этот договор, сохранять чеки и другие доказательства его исполнения.