Несовпадение цен, указанных на ценниках, с пробиваемыми в чеке

Здравствуйте! Возле моего дома был небольшой продовольственный магазинчик. В нем творился беспредел: у большинства товаров цены, указанные в ценнике, не совпадали с тем, что пробивалось на кассе. Многие люди замечали это, кто-то скандалил и грозился жалобами, кто-то просто возмущался. Кассиры на вопрос, почему в магазине постоянное несоответствие цен, лишь разводили руками, а так называемые администраторы, всё время отвечали, что это какой-то программный сбой или, что программисты уже внесли новые цены, а ценники еще не успели поменять. Если бы это был единичный случай, то понятно, но так происходило постоянно. Этот магазин полтора года назад закрыли, здание снесли, как временную постройку, начали на этом месте строить новый торговый центр. Все знакомые были довольны, надеясь, что теперь рядом с домом нормальный магазин откроют. И вот недавно он открылся. Здание другое, а хозяева те же и даже продавцы многие остались. Только теперь уже с новым размахом, перестали быть маленьким магазинчиком, а стали приличным по размерам супермакетом. При первом же походе туда, я поняла, что увеличился не только сам магазин, но и размер надувательства людей. Баночку растворимого кофе кассир на кассе не смогла пробить, потому что штрих-код был аккуратно и наглухо залеплен плотной белой липучкой, я предложила заменить банку, сама пошла к полке с кофе. Оказалось, что абсолютно все баночки этой марки были точно также залеплены.
Можно было бы конечно плюнуть и просто не ходить в этот магазин, но сам факт того, что под окнами дома находятся мошенники и процветают за счет обмана людей очень расстраивает .
Подскажите, в какие инстанции можно жаловаться? Какие меры могут быть предприняты?
Заранее, спасибо.

К.В.

Пользователь
ОльгаС, пишите претензию (см. вложение), обращайтесь в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по городу Москве

Вложения