Определение мест пользования в приватизированной квартире

#1
Добрый день! Квартира 2-х комнатная, была муниципальная, по суду определили места пользования - нам с сыном одну комнату 14 кв. м, а бывшему мужу 18 кв.м, сейчас квартиру приватизировали, хотим продать свои доли (БМ не согласен на продажу) Скажите, а можно ли по суду определить места пользования в приватизированной квартире и продать как комнату? :eek:
 

Airmax

Пользователь
#2
gaiara, участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены (ст.ст. 246, 250 ГК РФ).