Аукцион по продаже недвижимого имущества, находящегося в банкротстве

Здравствуйте уважаемые юристы! Согласно аукциону проходящему на электронной площадке по продаже недвижимого имущества находящегося в банкротстве участвовало 4 претендента, из них первые 2 претендента уклонились от заключения договора купли-продажи, имеют ли право 3 и 4 претенденты на заключение договора?

Это не имеет значения, меня интересует конкретно вопрос по заключению договора купли-продажи недвижимого имущества в случае уклонения от заключения первых двух претендентов, если всего имеются 4 претендента которые участвовали в аукционе!

согласно фз-94 в случае если победитель и первый после победителя претенденты уклонились от заключения договора, то тогда аукцион признается не состоявшимся! Вот я и спрашиваю, где указаны правила проведения аукциона по реализации банкротного имущества и заключение договора, 94-фз это закон для муниципальных закупок. А в моей случае куда смотреть??

Игорич

Эксперт, Экс-модератор
А в моей случае куда смотреть??
Если в банкротстве, то 54 приказ МЭРТа от 15.02.2010, регламент электронной площадки где были торги, порядок продажи имущества, утвержденный собранием кредиторов.