Где прописывается график работы гастронома?

Fanlumen

Пользователь
Подскажите, пожалуйста где прописывается график работы гастранома? В уставе на этот счет ничего нет, а где его еще можно найти?

maxus-tvpro

Пользователь
Fanlumen, а при чем тут устав? Это вашими локальными нормативными актами регулируется. Не будете же вы при каждом изменении графика работы менять каждый раз устав менять?

Fanlumen

Пользователь
Fanlumen, а при чем тут устав? Это вашими локальными нормативными актами регулируется. Не будете же вы при каждом изменении графика работы менять каждый раз устав менять?
Согласен, но устав составлялся не мной, т.к., что просто его перечитал и убедился, что не прописывали. а где еще он мог быть указан, кроме ка наши внутренних актов я не в курсе.

maxus-tvpro

Пользователь
где еще он мог быть указан, кроме ка наши внутренних актов я не в курсе.
Поднимайте приказы руководителя от лохматых годов - кому как не вам знать на основании чего вы работаете именно так, а не иначе. Я так подозреваю, что еще и в трудовых договорах сотрудников указано рабочее время ;)

Ст. 74 ТК РФ "...О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом." Форма уведомления примерно такая:

Уважаемая________! Сообщаю Вам, что по причине ___________ и в соответствии со ст. 74 ТК РФ график работы ООО "______" и т.д.
Через два месяца составить ДС к ТД, в котором отражены изменения.

P.S.: ИМХО тема в "Кадровое делопроизводство" - к разделу "Регистрация, реорганизация, ликвидация юр. лиц "она отношения не имеет

Fanlumen

Пользователь
Поднимайте приказы руководителя от лохматых годов - кому как не вам знать на основании чего вы работаете именно так, а не иначе. Я так подозреваю, что еще и в трудовых договорах сотрудников указано рабочее время ;)

P.S.: ИМХО тема в "Кадровое делопроизводство" - к разделу "Регистрация, реорганизация, ликвидация юр. лиц "она отношения не имеет
Не совсем понял, при чем тут кадровое? Меня в данный момент не интересует как донести до работника график работы. Мне нужно узнать как сменить график работы на другой. Ведь новый график нужно будет куда-то прописать. Или просто составить протокол собрания учредителей, или приказ и все?

maxus-tvpro

Пользователь
Не совсем понял, при чем тут кадровое? Меня в данный момент не интересует как донести до работника график работы. Мне нужно узнать как сменить график работы на другой. Ведь новый график нужно будет куда-то прописать.
Ну так и пишите новый приказ директора - теперь работаем со стольки до стольки. Только у работников в трудовых договорах наверняка указано другое время работы ;) Утрировано: они пришли работать в дневную смену, а теперь по вашему приказу надо работать в ночную? Извините - пишите приказы какие угодно, но ТК соблюдайте ). Это изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных условий труда. Почитайте ст. 72, 74 ТК РФ.