Наследство

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я получил в наследство половину дома по завещанию, вторая половина брата. По решению суда дом физически разделен на два самостоятельных домостроения. При продаже своей доли я столкнулся с тем, что до своей смерти мать прописала там внучку с ребенком. Теперь внучка не хочет выписываться и я не могу оформить продажу своего дома, при этом она грозиться подать в суд о не правомерности продажи. Внучка является родной дочерью второго наследника, то есть моего брата. Как быть? Спасибо заранее за советы!

kovalski

Пользователь
Gages, произошла смена собственника на основании завещания. Вы имеете право снять их с регучёта, путём обращения с заявлением в суд.

наследство

Подскажите пожалуйста, после того как суд признал нас наследниками мамы, у которой остались акции и дивиденды на них, какие дальнейшие действия следуют за ним. Обратится к нотариусу?

Не понял, конкретно, что за заявление было в суд и что установил суд?
после смерти матери жены, через несколько лет открылось, что у тещи остались акции. адвокат обратилась в суд, чтоб жену признали наследницей. т.к. она приняла имущество в виде мебели и вещей матери. наследство не открывалось. по словам адвоката суд принял решение в нашу пользу, правда решение мы еще не читали, оно идет по почте. но если это так, то с этим решением, если оно положительное, мы должны обратиться к нотариусу или решение суда имеет правоустанавливающую силу и с ним мы должны обращаться непосредственно к регистратору?

PropeLLeR

Эксперт
мы должны обратиться к нотариусу или решение суда имеет правоустанавливающую силу и с ним мы должны обращаться непосредственно к регистратору?
адвокат, что Ваш говорит?
Если там было установление факта принятия наследства, то к нотариусу.