Договор на ремонт квартиры - исполнитель нарушил сроки выполнения работы

Здравствуйте! Я заключил договор на ремонт квартиры с компанией ООО. Согласно договору подряда на строительно-отделочные работы жилого помещения ремонт должен был закончен в течение трёх месяцев. Дата окончания работ прописана в договоре. В установленные сроки ремонт был не завершен. Получив часть денег на покупку стройматериалов, материал не был куплен, в связи с этим, ремонт был остановлен. В течение месяца откладывает срок сдачи ремонта. Могу ли я заставить доделать ремонт в квартире? В случает отказа подрядчика от исполнения условий договора каким образом я могу его принудить завершить ремонт? Заранее спасибо!

Werewolf

Эксперт, Экс-модератор
Понуждать нет смысла растрогайте договор возмещайте убытки и ищите нормальную организацию. Даже если вы по суду их обяжете доделать, я не уверен что решение будет исполнимым.

Septimus, направляете претензию, где требуете выполнить все ваши условия;
если в течение 10 дней ни чего не делается, обращаетесь в суд с заявлением в котором требуете взыскать материальный ущерб, компенсировать моральный вред неустойку, а также просите суд обязать ООО выполнить все обязательства по договору