Могут ли меня лишить жилплощади?

Мне очень нужна консультация юриста по вопросу: Я и дети прописаны в квартире, которая приватизирована на мужа. Мы в документах на приватизацию не указаны. Муж грозится продать квартиру, а нас выкинуть "на улицу". Имеет ли он право не учитывать нас при продаже квартиры, мы не согласны, а он все равно может ее продать? Без нашего согласия?
Это же нарушение прав детей или я не права?

Галина123,
Нужно больше конкретики в Вашем вопросе. Например, когда была приобретена квартира (до брака или в период брака); почему Вы не участвовали в приватизации; муж - бывший или вы не в разводе; кто по документам собственник квартиры?

Добрый день. Квартира приобретена в период брака, вернее, квартиру получил муж от своей работы. Дети родились уже в этой квартире, но когда проходила приватизация муж приватизировал ее только на себя, как ответственный квартиросъемщик.
Мы до исх пор живем вместе, дети выросли. я и дети прописаны, но в приватизации не участвовали. Сейчас муж хочет продать квартиру или поменять на меньшую площадь, и тогда нам хоть на улицу иди. Отношения плохие с мужем, давно бы развелись, но идти мне некуда.
Пыталась обратиться к юристу, но он заломил за консультацию такую цену, что я просто повернулась и ушла.
И что делать - не знаю, муж много выпивает, с ним вообще стало не договориться, когда он вышел на пенсию...