Чужая машина

Здравствуйте. Проблема такая: В 2004 году получил уведомление из ФНС об уплате транспортного налога на машину, которая МНЕ ни когда не принадлежала. Из ФНС послали в ГИБДД. Там сделали отметку, что машина мне не принадлежит. В 2007 году история повторилась. Неделю назад опять пришло уведомление и всё на ту же машину (ЗАЗ968) Но в этот раз в ГИБДД сказали: Это ваша машина и выдали справку. Где указано, что принадлежит она мне с1988 года. (Ни когда не платил за неё налоги.) Пошёл к начальнику ГИБДД. Он говорит: Докажите, что не ваша. В реестре есть, значит ваша. И предлагает, спишите её. Не утилизировать, а списать. Как можно списать то, что мне не принадлежало и не принадлежит. А не будет ли ещё чего по хуже. Адрес: Краснодарский край город Тихорецк.

Григорий Бодрствующий

Эксперт, Экс-модератор
Ничего оплачивать не нужно.
В реестре есть, значит ваша
Это проблема гос. органа. Внесли "в реестр" - значит должны быть подтверждающие документы. Нет таковых. Пусть исключают. Если дело дойдет до суда - поставите в процессе жирную точку этому спору.

А стоит ли предпринять со своей стороны какие-то движения? А то по ТВ каждый день показывают, как домой приходят и отбирают всякие вещи.

Григорий Бодрствующий

Эксперт, Экс-модератор
А то по ТВ каждый день показывают, как домой приходят и отбирают всякие вещи.
Это уже стадия исполнительного производства и работа судебных приставов исполнителей. До этого должно быть соответствующее судебное решение. Если Вы к ТС отношения не имеете, доказать обратное будет крайне проблематично.