Как получить пособие по беременности и родам?

Добрый день!
Я прошу вас помочь мне разобраться в следующем
вопросе.
В апреле 2012 года я ушла в отпуск по беременности и родам в соответствии со статьей 255 ТК РФ, предоставив работодателю листок временной нетрудоспособности, выданный в Женской Консультации.
Мне было начислено пособие по беременности и родам, однако до настоящего времени оно не выплачено.4 июня я уволена в связи с ликвидацией фирмы. Мой работодатель уволил меня без предварительного уведомления, и фирма за один день прекратила свое существование, покинув арендуемое помещение. Никого из руководства найти невозможно, фирма является многомиллионным должником перед сотрудниками и компаньонами. В моей трудовой книжке стоит
запись об увольнении в связи с ликвидацией, но по факту фирма не
ликвидирована. С целью получить пособие по беременности и родам, я написала заявление в Фонд Социального Страхования, на что мне ответили, что не могут выплатить положенное мне пособие до факта ликвидации.
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность получить положенное пособие напрямую из средств Фонда Социального Страхования до формальной ликвидации организации? Ведь неизвестно, сколько времени займет ликвидация и собираются ли мои нерадивые работодатели вообще этим заниматься.

Хотя в трудовых книжках сотрудникам и ставили запись:уволен в связи с ликвидацией, фирма не ликвидирована (заведомых уведомлений не было, компенсации тоже). На практике фирмы нет-а по налогам она не закрыта, формально продолжает существовать.

в ЕГРЮЛ фирма существует.
Значит и увольнение можно ставить под сомнение. Однако в этом случае для ФСС Вам надо брать у работодателя бывшего в рамках ст. 62 ТК справку о плачевном финансовом состоянии и просьбу в ФСС заплатить...

Больше никаких вариантов получить пособие нет? Понятия не имею, где находятся мои работодатели, контактов никаких нет.