Регистрация в муниципальной квартире

#1
Здравствуйте! Получил квартиру по договору соц. найма. Могу ли я зарегистрировать в ней совершеннолетнюю дочь? Заранее благодарю за помощь! :beer:
 

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#2
Здравствуйте, levis!
Можете, с письменного согласия членов Вашей семьи, в том числе временно отсутствующих (эти граждане могут прислать нотариально заверенное согласие).
 

RST

Эксперт
#4
levis, согласно ст. 70 ЖК РФ:
"Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя."
 

Vladmir

Пользователь
#5
Я уже два года проживаю в квартире жены, но прописан в квартире отца, котрая пока не приватизирована. Отец хочет меня выписать и приватизировать квартиру только на себя. Говорит что раз я не живу в квартире то он может меня выписать. Законна ли будет такая выписка без моего согласия?
 

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#6
Здравствуйте, Vladmir!
Отец может потребовать через суд снятия Вас с регистрационного учета на том основании, что Вы постоянно проживаете по другому адресу.