"Письмо счастья" от банка

Помогите понять как мне решить этот вопрос:пришло письмо от банка,в котором написано что я им должен 17,200р. и они намерены подать на меня в суд. Я сначала подумал что шутка,но вспомнил что у этого банка я брал кредит около 3-х лет назад в размере 2.500р. Но его я оплатил в дальнейшем,и карту мою потом "съел"банкомат. После чего я и думать забыл о этом банке! Что мне делать и как доказать,что я нечего им не должен???

xMiST

Пользователь
Что мне делать и как доказать,что я нечего им не должен???
Обратиться в банк и прояснить ситуацию - вполне возможно что погасили вы не весь долг, возможно были какие-то ежегодные платежи за обслуживание кредитной карты, возможно имело место мошенничество и т.д. Нужно смотреть ваш кредитный договор, выписку по операциям. Обращайтесь в банк - разбирайтесь откуда возникла эта сумма.

так,а что мне там сказать у меня и чеков уже нет,и договора тоже,много времени прошло.просто с паспортом придти?

xMiST

Пользователь
так,а что мне там сказать у меня и чеков уже нет,и договора тоже,много времени прошло.
Плохо, а времени прошло не так много - срок исковой давности 3 года, стоило бы сохранить.

просто с паспортом придти?
Получается, что так. Дальше уже действовать по ситуации.

а если прошло больше 3х лет,они всё равно будут требывать эту сумму,и главное мне не понять как мне доказать что я в своё время всё оплатил?

xMiST

Пользователь
Обращайтесь в банк - разбирайтесь откуда возникла эта сумма. Дальше уже действовать по ситуации.