Как проверить сведения по коммунальным услугам в управляющей компании?

Не так давно нами было приобретено новое жилье. Квартира оснащена счетчиками на отопление, санузел, кухню и электричество. Ежемесячно, по определенным числам, мы передавали данные по вышеуказанным приборам. В один «прекрасный» день, накануне выезда за пределы города на длительный срок, передачу данных я доверила мужу. В связи с ухудшением зрения, супруг неправильно назвал данные по электричеству, а именно вместо 3300759, ему показалась комбинация 9300759. Отсутствовали мы 2 месяца, после чего по приезду, получили расчет. Оплатили по указанным требованиям, но на следующий месяц, когда я снимала данные со счетчиков, увидела несоответствие. Позвонив в нашу управляющую компанию, я пояснила все обстоятельства, на что мне ответили, что пока мы норму не наберем по цифре, с нас за электричество удерживать не будут. Но на последующий месяц, расчет пришел с суммой, набежавшей на электричество. Я позвонила в компанию, где пояснили, что никаких изменений и перебоев компьютер не выдает. Все у нас удерживают по норме. То есть они у себя видимо исправили цифру, и все. Мне нужна юридическая помощь! Подскажите, как проверить сведения по коммунальным услугам в управляющей компании? Как вернуть переплаченные деньги?

Последнее редактирование модератором: