Напал буйный сосед

Ситуация. Под моей квартирой живут жильцы. Муж с женой, муж - огромный кабан. Известны любовью вызывать милицию если кто то после 23:00 чихнет. Вчера сидели ночью не шумели (помня про этих товарищей), они звонят в дверь. Я открываю, кабан мне с порога "вы чего тут шумите, давай один на один - и бьет в глаз. Подбегают товарищи, скопом кидаемся на него и заваливаем (не бьем). А он говорит: "сейчас приедет милиция". Приезжают, мы говорим с ними, они нам, мол, "раз такая буча произошла - поедемте в отделение. Кабан говорит, что у них маленький ребенок дома и отказывается ехать, в итоге уезжаем одни мы. С нас сняли показания (все говорили одно и то же - "сидели перед телеком, слышим удары, выбегаем, наваливаемся". А у друга - порезан локоть, он его толкнул на стеклянную дверь. Едем в травмпункт, снимаем побои с друга (у меня синяк, решили что он того не стоит).
Недоумеваем, это по какому такому праву можно бить людей в глаз а потом быть "потерпевшим". Сотрудники полиции говорят, что кто первый вызвал - тот и прав. И, мол, "пока не побьет - мы ничего сделать не можем".

В итоге. Они в полицию так и не приехали, с нас сняли показания, у меня в кармане справка о получении моим другом легких телесных, сижу, жду, когда он еще придет и меня покалечит. Неужели действительно в этой ситуации на такого буяна нельзя найти управу?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Поскольку у вас отсутствуют телесные повреждения, то вы напали группой лиц на соседа, а ему пришлось обороняться, в результате самооброны он оттолкнул одного из нападавших, в результате чего нападавший получил телесные поврреждения.