Раздел имущества при возможном разводе

#1
Всем здравствуйте! Я замужем, недавно разделили квартиру с бывшей семьей и мне была выплачена доля, на эти деньги я хочу купить дом, но так чтобы муж не имел никаких прав на него если будет развод! На брачный контракт он не соглашается. Подскажите, как быть?
 

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#2
Здравствуйте, Eviny!
При разводе муж не сможет претендовать на имущество, доставшееся Вам по договору дарения. Но лучше все-таки оформить брачный договор.
 
#4
Eviny,
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).