Сделка с несовершеннолетним

#1
Здравствуйте, форумчане, у меня такая ситуация, чуть меньше года назад продал машину парню оказалось ему 16 лет на момент заключения сделки было, я его паспорт не видел и не думал, что ему 18 нет, теперь его родители грозятся в суд подать и требуют деньги, какие у меня шансы на успех в таком деле? Мне не выгодно расторжение сделки машина заезжена, не то чтобы битая, но не особенно бережно он на ней ездил.
 

Григорий Бодрствующий

Эксперт, Экс-модератор
#2
Ст. 26 ГК РФ: "Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя."
Исключения из вышеуказанного правила (за исключением, пожалуй, эмансипации) указаны в п. 2 названной статьи.