Потратил совместный депозит - суд обяжет возвращать при разводе?

Решили с женой подавать на развод через суд, потому что не можем договориться по банковским вкладам. Были совместные депозиты. Один из них накапливался четыре года. Потом, я его снял и потратил по своему усмотрению. Жена узнала только сейчас. По этой ситуации желательна консультация адвоката. Скажите, суд может заставить меня вернуть часть этого депозита? Жена собирается требовать возврата её части накопленного.

Newdove

Пользователь
Козорезов Д., При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

суд может заставить меня вернуть часть этого депозита?
В соот. со ст. 34, 35 СК РФ и ст. 167 ГК РФ, суд по требованию супруги может признать вашу сделку по распоряжению вкладом недействительной и обязать Вас вернуть ей часть этого депозита в соответствии с её долей в общем имуществе, но лишь в том случае, если сможет доказать что Вы знали или заведомо должны были знать о её несогласии на совершение данной сделки.