Мошенничество при создании сайта

Здравствуйте! Прежде чем "рубить с плеча" и делать необдуманные поступки, я решила спросить совета у знающих людей.
А ситуация вот в чем. Один мой знакомый (теперь уже бывший) является индивидуальным предпринимателем. Работает на территории Московской области, где, по его словам, есть подвязки и некоторые двери в этой администрации он "ногой открывает". Этот мой знакомый оказывает услуги по созданию и продвижению сайтов. Я обратилась к нему за помощью в, скажем так, досоздании сайта. Основное наше общение было по средствам переписке в соцсетях, icq и электронной почты. Он объявил мне стоимость - 15000 руб. и срок 10 дней. И еще выдвинул условие, что для начала работы надо внести предоплату в размере 50%. Я согласилась и привезла ему в офис, отдала лично в руки 8000 руб., разумеется у меня и мысли не возникло взять у него хоть какую-то бумажку (ну свои люди, зачем не доверять). Кстати сказать, было это в апреле этого года. Канифолил он мне мозг до сентября, но так ничего, совсем ничего не было сделано. Я попросила его вернуть мне мою предоплату, он ответил что у него некие проблемы и пообещал вот-вот вернуть. Прошло еще время, но от него ни слуха ни духа. На мои звонки по телефону он не отвечает. До середины ноября он иногда отвечал в "одноклассниках" и последним было: "да дам я тебе бумажку. Устроила трагедию", я попросила уточнить в какое время я могу за ней приехать, но в ответ ничего не последовало. Сегодня 6 декабря, но, как говорят, в ответ тишина, на телефонные звонки не отвечаем, в соцсети заходит но не отвечает, по электронной почте и icq тоже нет ответа.
Я понимаю что сумма маленькая, но у меня двухгодовалый ребенок и каждая копейка сейчас на счету. Не знаю что мне делать. Помогите советом!