Можно ли развестись без примирения?

Здравствуйте форумчае! Подала иск в суд о разводе. Дети совершеннолетние. Вместе не живем 15 лет. Суд дал время на примирение. В иске было прошение о рассмотрении дела в мое отсутствие. Могу я в суд послать дополнительное письмо о том, что я категорически не согласна на примирение и с настоятельной просьбой о разводе? :thank_you:

miette, Примирение применяется судом при отсутствии согласия на развод одного из супругов в срок до трёх месяцев. После истечения срока на примирение, если оно не состоялось вас всё равно разведут. Ходатайствовать против примирения вы конечно вправе, но если супруг против развода, суд скорее всего назначит этот срок.

Ходатайствовать против примирения вы конечно вправе, но если супруг против развода, суд скорее всего назначит этот срок.
Не против, но срок уже назначен. Можно ли послать дополнительное письмо о том, что я категорически не согласна на примирение и с настоятельной просьбой о разводе? Есть смысл?

Можно ли послать дополнительное письмо о том, что я категорически не согласна на примирение и с настоятельной просьбой о разводе? Есть смысл?
Если судья уже назначил срок, то вряд ли он так просто отменит это решение, это решение нужно будет обжаловать. Поэтому я считаю, что, если для вас это не сверх срочный вопрос лучше выждать этот срок и поскольку примирения не состоится (как я понял вы настроены достаточно категорично), то в следующем судебном заседании вас разведут.

miette, т.к. суд уже установил срок для примирения, то разведут вас теперь не ранее, чем закончится этот срок.